トーカンマンション慈眼寺

  • 鹿児島県鹿児島市谷山中央五丁目

  • / 慈眼寺駅 徒歩13分

  • 2002年築 / 11階建 / 139戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.7
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
2,490万円
35.5万円/㎡
相場
2,366万円
33.8万円/㎡
1,669
2,134
2,598
3,063
AI査定結果
推定相場価格
2,366万円
33.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,134万円〜2,598万円
30.5万円/㎡〜37.1万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
トーカンマンション慈眼寺
2,490万円(35.5万円/㎡)/ 10階 / 70.06㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は29.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,490万円35.5万円10階 70.06㎡ 2LDK+S南東
2026/01/181,780万円25.4万円10階 70.06㎡ 2LDK+S南東
2025/12/071,780万円24.0万円10階 74.15㎡ 3LDK南東
2025/12/012,390万円32.2万円8階 74.15㎡ 3LDK南東
2025/11/102,490万円33.6万円8階 74.15㎡ 3LDK南東
2025/10/251,650万円22.3万円2階 74.15㎡ 3LDK南東
2025/10/021,970万円27.6万円1階 71.38㎡ 3LDK
2025/08/181,780万円24.0万円2階 74.15㎡ 3LDK南東
2025/04/011,490万円20.9万円6階 71.38㎡ 3LDK
2024/05/292,199万円30.8万円4階 71.38㎡ 3LDK
2024/05/121,380万円18.6万円1階 74.15㎡ 3LDK
2024/05/072,249万円31.5万円4階 71.38㎡ 3LDK
2024/04/302,299万円32.2万円4階 71.38㎡ 3LDK
2024/04/262,349万円32.9万円4階 71.38㎡ 3LDK
2024/04/232,399万円33.6万円4階 71.38㎡ 3LDK
2024/04/112,419万円33.9万円4階 71.38㎡ 3LDK
2024/04/082,369万円33.2万円4階 71.38㎡ 3LDK
2024/04/021,680万円20.6万円6階 81.71㎡ 3LDK
2024/02/212,339万円32.8万円4階 71.38㎡ 3LDK
2024/02/191,680万円22.7万円9階 74.15㎡ 3LDK
2024/01/292,439万円34.2万円4階 71.38㎡ 3LDK
2023/12/282,489万円34.9万円4階 71.38㎡ 3LDK
2023/12/252,469万円34.6万円4階 71.38㎡ 3LDK
2023/12/042,499万円35.0万円4階 71.38㎡ 3LDK
2023/11/132,549万円35.7万円4階 71.38㎡ 3LDK
2023/11/062,519万円35.3万円4階 71.38㎡ 3LDK
2023/08/241,880万円25.4万円9階 74.15㎡ 3LDK
2023/05/232,180万円26.7万円6階 81.71㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は35.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12トーカンマンション慈眼寺
鹿児島市谷山中央五丁目
慈眼寺駅13分 2,490万円35.5万円70.062LDK+S10階 / 11階建 南東2002139RC